понедельник, 7 октября 2013 г.

Сырье для создания свечей

После того как вы приняли решение из какого материала будете делать свечу, остальные материалы довольно легко найти. Есть несколько моментов, на которые необходимо обратить внимание. Вот основные, которые вам нужны для того, чтобы успешно сделать свечи самостоятельно.


Источник тепла:
При изготовлении свечей необходим источник тепла,  электрическая плита, или газовая. 

Фитиль:

Фитили для свечей изготавливают из хлопчатобумажных нитей. Для каждой отдельной свечи фитиль подбирается индивидуально. Тонкая нить может привести к тому, что свеча будет быстро гаснуть, а очень толстая нить вызовет большое пламя, свеча быстро сгорит.  Фитили различаются по толщине (количеству нитей). Нить для фитиля бывает крученой и  в виде косички. Для лучшего горения, подбирают нить в зависимости от диаметра свечи. Чем шире свеча, тем толще нить фитиля. При заливке фитиля воском, нить необходимо натягивать. Для свечей из воска, необходима толстая нить, слабо скрученная. Для свечей из других материалов, подойдут фитили с тонкими нитями. Перед тем как фитиль залить воском его необходимо пропитать воском.

Форма для свечей:

Свободная форма необходима для заливки ее воском. Если вы хотите, чтобы создание свечей стало  творческим процессом, выбирайте контейнер, используйте  различные форм и размеры. Вы можете использовать старые кувшины, пустые пластиковые бутылочки, разъемные металлические коробочки, фарфоровые чашечки или бокалы. Выбор зависит только от Вашей фантазии. 

Воск см. статью Создание свечей
 
Краска для свечей

Если вы хотите изготовить цветную свечу воспользуйтесь красками оформительскими для свечей, восковыми мелками или любыми жирорастворимыми красками. Водорастворимымые  красители использовать нельзя.  Они не смешиваются с воском или парафином.

Ароматизатор
Использовать ароматизатор не обязательно, но он, создает приятную атмосферу в помещении.  При внесении аромата в свечи не добавляйте слишком много, иначе перебор может принести отрицательный результат. Подробнее об этом - в следующей статье.

1 комментарий:

  1. Интересно. Спасибо, Лариса за информацию. Можно сделать шикарный подарок своими руками для близкого человека.

    ОтветитьУдалить