понедельник, 14 октября 2013 г.

Природные рецепты очистки толстого кишечника



В этой статье приводятся некоторые рецепты для естественного очищения кишечника.
Преимущество данного метода очистки толстого кишечника в том, что действительно удаляются токсичные остатки пищи из толстой кишки.
Метод очистки заключается в том, что пища, которую мы едим, частично прилипает к стенкам кишечника, образуя питательную среду для паразитов. Это приводит к тому, что образуются токсины, которые попадают в кровь, в свою очередь ухудшается  общее состояние здоровья. Хотя эта теория не имеет научной основы, очистка толстого кишечника  стала очень популярной.

Очистка кишечника считается полезной для здоровья. Существуют различные методы для удаления отходов и токсинов накопившихся в стенках толстой кишки. Эти методы включают в себя гидроколонотерапию, когда жидкость вводятся в прямую кишку и толстый кишечник, через задний проход.
Другой способ - изменение рациона питания и прием некоторых конкретных продуктов питания и напитков. Следующий метод очистки – прием  различных слабительных средств, пищевых добавок.
В то время как БАДы широко используются для очищения кишечника, наиболее популярны домашние средства очищения.
Рецепты для очищения толстого кишечника природными средствами

К средствам, широко использующимся для очищения кишечника (перорально) относятся  травы, слабительные средства, пищевые волокна и добавки. Наиболее часто используются: лен, пробиотики, сок яблочный, сок цитрусовых, глина, фенхель, чеснок ревень, листья алоэ, корень барбариса, корневище имбиря и кайенский перец. Всегда полезно использовать свежие зелень, овощи и фрукты, а не консервированные фрукты и соки с консервантами. Вы можете сделать свои собственные средства очистки толстой кишки, без особого труда.
  
Напиток из лимона и имбиря: 

 
Вскипятить 500 мл воды, добавить четверть стакана свежее выжатого сока лимона и чайную ложку натертого имбиря. Напиток готов. Вы можете начать день с этого напитка, а также выпить его перед сном. Чтобы улучшить вкусовые качества  добавьте 
небольшое количество меда.






Смузи папайя со льном: 

Ингредиенты: половину плода спелой папайи нарезать небольшими кусочками, пол спелого банана, две столовые ложки льняного семени, и два стакана воды. Смешайте до однородной консистенции. Этот коктейль может стать частью вашего повседневного рациона. В противном случае, вы может употреблять его по мере необходимости.

Напиток из меда и яблочного уксуса: 

 
Смешать одну чайную ложку меда с одной столовой ложкой свежее выжатого лимонного сока и яблочного уксуса. Добавить смесь в чашку кипятка, чтобы приготовить напиток. Лимонный сок и мед хорошо применять для очищения толстого кишечника, яблочный уксус улучшает процесс пищеварения.






 
Суп для очищения: 

Половина чайной ложки лимонного сока, два авокадо, три огурца (нарезанного кубиками), два стакана овощного бульона, половина луковицы (порезать), три обжаренные дольки чеснока, по одной столовой ложке кинзы и петрушки, один острый перец (очищенный от семян, нарезанный кубиками). Суп не варить, лишь смешать ингредиенты. Для лучших результатов кушайте одну или две тарелки ежедневно.

Лимонный напиток со жгучим перцем:

Для того, чтобы сделать этот напиток, вам необходимо две столовые ложки свежего лимонного сока и две столовые ложки кленового сиропа, 1/10 чайной ложки кайенского перца и три четверти стакана очищенной воды. Смешайте ингредиенты, напиток готов. Напиток, известен как мастер очистки организма, считается хорошим средством от детоксикации всего организма. Напиток принимается в течение семи - десяти дней.

Все эти природные средства для очистки толстого кишечника, приведенные рецепты помогают для выведения токсинов и других паразитов из толстой кишки, но важно понимать, что они безопасны не для всех. Следовательно, всегда лучше проконсультироваться с квалифицированным врачом перед тем, как пробовать рецепты. Проконсультируйтесь со своим врачом и делайте это под строгим наблюдением специалиста.
Это очень важно для тех, кто имеет проблемы со здоровьем, особенно проблемы с пищеварительной системой.

Если есть противопоказания очистки толстого кишечника, соблюдайте низкокалорийную диету с большим количеством фруктов и овощей, пейте  много воды и регулярно занимайтесь спортом. Увеличьте  потребление продуктов, богатых клетчаткой.
Короче говоря, очистка толстого кишечника является понятием, без научной основы. Поэтому, желательно, проводить ее под строгим медицинским контролем. Убедитесь, что выбранный метод подходит для вашего здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий