воскресенье, 6 октября 2013 г.

Создание свечей

Бесспорно, проще и быстрее купить свечи в магазине Но иногда хочется создать для романтического вечера или в подарок близким свечи создание с любовью своими руками.  Сделать свечи самостоятельно означает, что вы создадите свечи того цвета, размера и формы какой позволит Ваша фантазия.  При выборе материала подумайте из какого материала они будут выполнены. Как правило, свечи готовят из парафина, пчелиного воска или соевый воск, все зависит от того,  для  каких целей предназначаются  свечи. В любом случае, вы получите удовольствие. Помните: если свеча не получилось, такой как вы ожидали, с первого  раза, не беспокойтесь! Всегда есть место для совершенствования. Я предлагаю Вам руководство для  создания свечей, которое  идеально подходит для начинающих мастериц.
Надеюсь, что прочитав статью, создание свечей  может стать  одним из любимых увлечений.

Шаг 1: Выбор свечного воска

Во-первых, важно знать, что существует несколько различных видов воска.  Главное, учитывайте  то, что называется “точка плавления”. Чем выше точка  плавления, тем меньше воск дымит, такие свечи можно хорошо использовать  в теплом помещении. Свечи с низкой точкой плавления, рекомендуется использовать для холодных помещений.


Парафин:

Парафин - это наиболее популярный материал для производства свечей. Это самый дешевый материал (возможно, частично причина, почему он так популярен!). Парафин – нефтепродукт. Парафин может включать в свой состав воск, но может продаваться и в чистом виде.
Необходимо отметить, что многие люди предпочитают смешанный состав парафина и воска. Так как время приготовления и вероятность совершения ошибки снижаются, это, вероятно, лучшее для начинающих.

Пчелиный воск:
Пчелиный воск дороже, чем парафин, но я больше люблю работать именно с пчелиным воском. Однако, следует отметить, что работать с этим материалом хлопотно,  воск липкий материал  с низкой температурой плавления.  Пчелиный воск имеет божественный аромат.
Цвет пчелиного воска, как правило, меняется в сравнении с парафином.  Для новичков лучше начинать работать с парафином.


Соевый воск:
Соевый воск постепенно становится популярным в свечном производстве. Это биоразлагаемый материал. Соевый воск много мягче, чем воск, если вы начнете изготавливать свечу из этого материала, необходимо добавить отвердитель, а также использовать контейнер. Соевый воск-это отличный выбор для изготовления свечей ручной работы.

Так же свечи можно делать и из геля. Оставайтесь с нами, читайте серию   статей, которые научит Вас, как именно использовать парафин, воск пчелиный, или соевый для изготовления свечей ручной работы. Читайте дальше "Сырье для создания свечей"

1 комментарий:

  1. Очень интересный способ. У меня много использованных свечей, не знала как с ними поступить. Попробую обязательно.

    ОтветитьУдалить