суббота, 12 октября 2013 г.

Советы по созданию свечей

Изготовление свечей - это  веселое, и полезное ремесло.  Есть несколько вещей, которые Вы должны знать, чтобы улучшить процесс изготовления и обеспечить качественный конечный  результат, которым Вы будете  гордиться.

Подготовка рабочего места

Важно рабочее  пространство для изготовления свечей. У Вас должен быть специальный стол, на котором удобно работать. Поверхность стола рекомендую застелить  газетой для защиты поверхности от горячего воска. Прежде чем начнете работу,  убедитесь, что все необходимые материалы под рукой. 


Заранее подготовьте все расходные материалы

Это важный совет. Убедитесь, что вы заранее приготовили ваши: красители, формы, воск, ароматизатор, и у Вас есть источник тепла.

Поэкспериментируйте с эфирными маслами

При выборе ароматов для ваших свечей, попробуйте смешивать разные комбинации масел, придумайте свой  современный и уникальный аромат. Приятно создавать ароматы для лечебных целей. Эфирные масла, ромашка и лаванда действуют  успокаивающе, в то время как мята бодрит.

Не экономьте на качественных материалах

Не скупитесь на расходы, когда дело доходит до покупки ароматизатора, фитиля, и воска. Более низкая цена может означать более низкое качество.  Созданная свеча из низкокачественных расходных материалов, может плохо  гореть.

Выбирайте правильный фитиль

Важно учитывать, диаметр фитиля. Неправильный размер фитиля может привести к тому, что центр  будет плавиться, а края останутся холодными.
При изготовлении свечи фитиль необходимо пропитать специальным раствором:
На 500 мл воды, 30 г гашеной извести, 8-9 г нитрата натрия
700 мл воды, 1 г хлорида аммония, 1 г нитрата натрия;
500 мл воды, 5 г хлорида аммония.
Для того чтобы получить правильный фитиль, опустите хлопчатобумажную нить на 15 минут  в  теплый раствор, состоящий из 2 столовых ложек соли,  4 ложек буры на 1,5 л воды. Затем  в течение 5 дней нить должна полностью высохнуть. К концу фитиля подвесить груз, затем опустить фитиль в расплавленный воск.  Дать воску застыть. Можно сразу сделать несколько фитилей, хранить их лучше в бумаге. 

Плавление воска

Растапливайте  воск медленно. В процессе плавления необходимо часто перемешать воск, чтобы краска равномерно распределилась.

Заливка в форму

В приготовленную форму  залейте  горячий воск, в направлении  к центру, чтобы избежать брызг. Заливайте медленно, чтобы предотвратить появления «мыльных пузырей».

Как вставить фитиль в свечу

 Свеча не будет гореть, если фитиль установлен не прямо. Используйте  клей, для защиты нижнего края фитиля  от плесени. Сверху  нить фитиля закрепите на деревянную палочку, и держите ее по центру свечи. Убедитесь, что фитиль располагается по центру, и быстро наливайте расплавленный воск.

Как извлечь свечу из форы

Чтобы быстро извлечь свечу из формы, заморозьте ее в течение 15 минут. Воск быстро застынет, и свеча легко извлечется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий