пятница, 4 октября 2013 г.

Для чего нужны мечты


Мечты человека уникальны. 
Наши мечты, желания, цели – двигатели прогресса. По  теории Фрейда, исполнение желания - это стремление, или двигатель благодаря которому наши мысли воплощаются в реальную жизнь. . 
Если бы люди чего-то не желали,  о чем-то не мечтали, не ставили бы перед собой различные цели, а затем их не  достигали, то человек до сих пор жил бы  как в каменном веке. 
Ритм современной жизни требует создания новых технологий. Современные средства связи позволяют нам общаться с друзьями из различных уголков планеты,  у всех дома  есть холодильник, телевизор, компьютер, автомобиль.  Гаджеты без которых жизнь современному человеку просто  представить себе сложно, но когда-то это была  лишь чья-то мечта. 
Пока живет человек, он постоянно к чему-то стремится, о чем-то мечтает, чего-то хочет.
Не всем дано воплощать свои мечты в реальность. Кто-то хоронит мечты из-за того, что нет сил и желания что-то изменить в своей жизни. Люди ходят на работу, где трудятся с утра до вечера, выполняя однообразные операции,  а вечером они вынуждены заниматься домашними заботами, семьей. Времени катастрофически не хватает.  У человека пропадает желание изменить что-то в своей жизни, он уже ни к чему не стремится, перестает радоваться и удивляться. Другие же все имеют, их все устраивает, менять что-то они не согласны. Их жизнь так же однообразна и малоинтересна.
Но есть те, кто не перестает мечтать и воплощать мечты в реальность. Мечтатели двигают прогресс, они счастливы и независимы.
Никогда не отказываетесь от своей мечты. Меняйте свою жизнь к лучшему, учитесь у тех, кто достиг результатов.  Мечтайте и пусть Ваши мечты исполняются.

В конце статьи я размещаю  авторский ролик Людмилы Королевой "Куда приводят мечты" (с разрешения автора) Видеоролик с сайта ludmilakoroleva.ru. Смотрите ролик, мечтайте и претворяйте свои мечты в реальность.


Комментариев нет:

Отправить комментарий