четверг, 24 октября 2013 г.

Удивительные способы, предотвратить появление морщин

Сон на спине

Если Вы спите в неправильной позе каждую ночь это может привести к образованию  морщин  "сонных  линий" которые остаются в верхних слоях кожи, и не исчезают, когда вы бодрствуете. Сон на боку, приводит к морщинам на щеках и подбородке, в то время как сон лицом вниз дает морщины на  лбу. Чтобы сократить образование новых морщин, необходимо спать на спине.



Ешьте больше рыбы

 Лосось (наряду с другой рыбой, обитающей в холодной воде) является прекрасным источником белка, одним из строительных блоков необходимых нашей  коже. Лосось удивительный источник омега-3 жирных кислот. Эксперты утверждают, что незаменимые жирные кислоты, содержащиеся в лососе, питают кожу, увлажняют, помогая ей оставаться  молодой и здоровой.



Не прищуривайте глаза - носите очки для чтения!
 

Напрягая глаза, снова и снова Вы зарабатываете лицевые морщины. Образуется канавка под поверхностью кожи. В результате, канавка становится морщинкой. Совет: пользуйтесь очками для чтения, если вы нуждаетесь в них. Сейчас огромнейший выбор оправ, можно менять очки каждый день, подбирать под свой гардероб, или носить контактные линзы любимого цвета.


Побалуйте  свое лицо Альфа-гидрокислотами 

Альфа-гидроксикислоты: гликолевая кислота, молочная кислота, винная кислота, лимонная кислота, освобождают кожу лица от омертвевших клеток кожи, уменьшают появление пор, избавляют от мелких морщинок и поверхностных морщин, особенно вокруг глаз. И сильные формы  Альфа-гидроксикислот  помогут повысить выработку коллагена. Использование кислот сделает вашу кожу более чувствительной к солнцу, в солнечные дни носите солнцезащитные очки. 

Не пересушивайте кожу при умывании 

Если в состав мыла не входят увлажняющие компоненты, Вы рискуете приобрести лишние морщинки в результате чрезмерного пересушивания кожи лица. Дело в том, что водопроводная вода содержит хлор, который агрессивно воздействует, высушивая кожу. Рекомендуем при умывании добавлять в моющее средство натуральные масла, которые увлажняют и  защищают от морщин, или используйте гель или крем вместо умывания.


Витамин С от морщин

Многолетние исследования показали, что крема в состав которых входит витамин С повышают выработку коллагена, защищают  кожу от повреждения ультрафиолетовых лучей, Так же употребление витамина С способствует уменьшению темных кругов под глазами и тон кожи выравнивается, и уменьшается покраснение. 

 


Соевые продукты для ухода за кожей


Соевые продукты улучшают внешний вид кожи лица и помогают защитить ее. Исследования показывают, что  соевые продукты в виде маски  наносят на кожу помогая защитить от воздействия солнца или исцелить полученные на солнце повреждения кожи. Соевые продукты показаны, для улучшения структуры и упругости кожи, а также для выравнивания тургора кожи.



Какао от морщин

Для предотвращения образования  морщин пейте какао. В результате  исследования, косметологи установили, какао содержит повышенный уровень антиоксидантов (катехин и эпикатехин), которые защищают кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей, увлажняют и разглаживают  кожу, улучшая приток крови к клеткам кожи. Какао очень вкусный напиток!



Основы правила ухода за кожей лица 

Чтобы  сохранить Вашу кожу сияющей, молодой и здоровой, начните с главного.
Избегайте прямых солнечных лучей
Наносите солнцезащитные кремы на лицо
Не курите
Используйте увлажняющие крема


1 комментарий:

  1. Здравствуйте,Лариса. Интересная информация в Вашей статье.Я знала, что спать надо на спине,но всё равно спала на боку. Прочитала это у Вас и теперь твёрдо решила приучать себя спать на спине.Благодарю.

    ОтветитьУдалить