пятница, 4 октября 2013 г.

4 продукта питания полезные для современной женщины

Один из наиболее известных в мире диетологов, доктор Алан Грин, профессор Клинической педиатрии в  Стэнфордском Университете, а так же известный как блоггер, недавно опубликовал список наиболее важных натуральных продуктов, необходимых  каждый современной женщине для здорового питания.  
Список включает в себя следующие натуральные продукты:
  
1. Молочные продукты. 
Как правило, современные  женщины испытывают  некоторый недостаток высококачественных молочных продуктов в своем рационе, который иногда компенсируется эпизодическим  употреблением  обезжиренных йогуртов или продуктов с низким содержанием жира молока с хлопьями для завтрака. В то же время, молочные продукты очень полезны для детей и взрослых, так как богаты Омега-3 и другими жирными кислотами, которые  необходимы  для нормального функционирования организма.
 
2. Салат и другие листовые овощи. 
Натуральные  зеленые листовые овощи, такие, как салат, брокколи, шпинат, китайская капуста, петрушка и другие, являются идеальным источником антиоксидантов. Их необходимо  добавлять в меню каждого современного человека. При этом натуральные зеленые овощи, как правило, имеют на 25% больше антиоксидантов, чем  те, которые продаются на прилавках  супермаркетов, и продуктовых магазинов.

3. Яблоки. 
Яблоки мы обычно покупаем на рынке. Такие фрукты могут содержать повышенное количество  опасных, токсичных химических веществ и пестицидов, Но  яблоки (а также персики, виноград, клубника, нектарины, черешня, апельсины, груши и другие фрукты) считаются одними из самых полезных натуральных продуктов для хорошего здоровья женщины. Помните, что только  только натуральные  яблоки содержат все полезные минералы и витамины!

4. Помидоры.
Помидоры - это пища, которую мы едим очень часто, поэтому важно быть уверенным в качестве овощей. Вместо использования различной томатной пасты и соусов, выбирайте экологически чистые помидоры для приготовления пищи. Это очень важно для женщин, так как помидоры содержат антиоксидант ликопин, который предотвращает рак молочной железы.

Если Вы заботитесь о своем здоровье, ежедневно включайте в свой рацион эти 4 полезных продукта питания. Будьте здоровы!

1 комментарий: